东姝这个算是特色糕点,一斤的价格,东姝觉得在🍿🍸🌳三块五,也不能算是贵。
毕竟,有油有粮还有馅儿。
平均算下来,差不多就需要两毛钱一个。
这么一想,真不算是便宜。
毕竟如今的肉🜜🔪包子也🚉差不多就是这么个价格。
再一想,一瓶橘子味儿的汽水🇾,也差不多这个价,东姝♀又觉得,应该是可以接受的吧。
再加上🃤,东姝心机的将饼压得扁一些🝔🔳,这样看着视觉效果会大。
一🐲窖的鲜花🚖📙🛒饼🜜🔪大约有三十个,东姝烧了三窖出来。
九十多个鲜花饼到位,东姝铺了纸在簸箕里,然后🍿🍸🌳把这个晾到屋里,稍稍反一下油。
这东西放到外面太招眼,也不怎么安,所以东姝直接放♀到了自己屋里的炕上。
陶大☦力身为烧火的主力👮工,东姝特意给他留了两个。
东姝自己💫也吃了一个,这个主要还🔯🄆是尝味⛩🝁道。
想卖的贵,味道就得好。
陶大力开始的时候是不肯吃的。
这东西,又是油又是糖的,这多少好东西。