程天芳大方笑呵呵问“大家觉得味道怎么样?请大🍓🇨🛆家不吝赐教。”
“好吃!”🙏三伯点🔽点头“我这是第二次吃,已经是最好吃的一次🀹,恐怕给不了意见。”
薛之澜想了想,道“外头的酥脆有些不均匀。小姑🍓🇨🛆子,你看,这边塌了下去,很快就软了🂵📈。”
“对对对🅋🄿🃖!”程天芳连忙道“🜁⚰下午我🕹🎞💎把表皮弄均匀一些。”
薛爸爸🍥🏒喜🅋🄿🃖欢芝士味儿,忍不住道“如果芝士能下得更多,那😤就更好了。”
程天芳忙不迭点头“我下次切多一些。这是老师自己辛苦找来的芝士,他总是舍不得让我们用太🂇🌫多,说🛧🞵😜那玩意贵得很。”🈤⛹
众人都哈哈笑了。
程木海则好奇问🝳🏋😥“丫头,这玩意如果在外头买,大概要多少钱?贵不🞣?”
“贵!”三🙏伯抢答“我听儿子说崇文街中段开了一家洋面包店,一个🞣小面包都要五🅷毛钱以上。”
“哟!那就太贵了啊!”程木海道。
在这个年代,吃喝的东西都很🜁⚰便宜,老百姓才能消费得起。如果东西🞣太昂贵,很多人都是不敢买的。
程天芳解释“我听老师说,如果用料贵的话,会适当贵一些,但基本都是赚一半来定价格。如果是我,我🛏就不贪心了,赚三分之一就行了。”
“哈哈!”薛爸爸解释“🌎♥那还得其他成本啊,比如租店、雇人、还有一些水电费用,这些也都是成本。”
程天♘🈮芳“啊!”了一声,🌎♥讪讪低声“这我就没想到了……”
程木海温声“你还没做过生意,考虑不🈝⚼周全。不要只想着自己喜欢就行,⚷🖅还得根据市场行情什么的,实际情况等等,哪有那🃍🖣么容易的。”