一天三万单,这对一个月前的张牧来💘💉🏿说,完全是想都不敢想的事情。
…………
今天是张牧直播卖李子的第三天
在今天🔳的🏮🝛三万单中,12.5元一箱的混装果卖出去了两万箱。
15元一箱的中大果也卖出去了一万单。
每箱都是五斤重,这么算下来,
混装🞥的就是2.5元🜳🆎一斤,中大果的价格为3元一斤。
“这么说,你们一斤就能赚一两块差价?”
听完张牧的介绍,韩小尹有些惊讶。
“哪有这么多?”听到老🛎🛑🛫同学的话,张牧无奈的🔌⚵🕯摇摇头。
他们以一🏮🝛块一斤的价格收购,再意两三块的🀘☩价格卖出去,看似每斤都赚到了一🜹🖄两块的差价。
但每斤李子的快递费加人工费加起来就🆡👆🆦要一块左右🛇🚑。
再扣除平台的抽成🔇和税收,真🎨📥🜾正属于他们的利润并不多。
甚至帮村里卖的这部分,虽然🎨📥🜾说不上赔本瞎吆喝,但肯定也赚不到什么钱。
唯一肯定能赚到钱的,就🛎🛑🛫是🆦他们小团队自己收购的这部分,估计一斤能有个五六毛的纯🖪🕛利润。