“要🆨💃的,要的,一会儿你得帮着烧火。”东🈯姝这边泡上了红小豆,那边把晒好的桂花抓了一小把出来,放到小盆里泡上。
然后还把昨天才买的一斤白糖取了出来。
这东西一出来,陶大力的眼皮子一直在跳。
别的东西还好,这东西,差不多一块钱一斤🈯了,这是想作啥啊???
“你🆨💃……”🕈陶大力眼皮子一边跳,一边冷着声问了一下东姝。
手指的方向,就是东姝新拿出来的白糖。
原🕾🏍本还以为是日常家用,结果东姝现在拿出来,这一看就不是啊。
“嗯,我要用这个的,不然昨天就不会买这么多,地里的活今天干的很好,明天不下地也行,而且明天是镇上大集,咱们可以去试试水的。”东姝想了想,开始跟陶大😕🁒🅐力解释了一下。
东姝昨🝇天将镇上大半都转了转,当然主要还是🈠⛒🙷看那些街边小店,还有供销社之类的地方,为的是价格的🁿对比。
供销🆨💃社里,好一些的糕点,差不多在🏋😦两块多钱一斤。
三块钱以上的一斤的,大城市肯定🔬🃱是有的🈻🃞😽,但是💈🏹🟄他们这个小镇上,却并不会上。
而且小镇上的大部🁄🃑🗃分糕点,😿也是出自镇上的食品厂。
小镇的消费🕈水🉡🈻🃣平,还有生活水平在这里,你卖的特别贵的点心,买的人不会多了。🝴🏕
所以,上了也是浪费,放过期了,就是在浪费粮食🀨。
如今🆨💃卖的糕点,不过就是那些无水蛋糕,或是鸡💈🏹🟄蛋糕,或是一些老饼干之类的。